Разрешение на применение с 2014 года Ростехнадзор выдавать не будет

С 1 января наступающего 2014 года ФС по атомному, технологическому, экологическому надзору России (Ростехнадзор) больше не будет выдавать разрешения для применения технических устройств (в соответствии с техрегламентом), предназначенных для эксплуатации в условиях опасных производственных объектов.

Данную информацию ФС официально  опубликовала 5 декабря текущего 2013 года.

На чем базируются ожидаемые изменения?

Основанием для отмены разрешения на применение служит действующее Федеральное законодательство России:

  • Федеральный закон  РФ о техрегулировании (техрегламентах), действующий с 27 декабря 2002 года (№184-ФЗ);
  • вступающие с 1 января 2014г. изменения к статье 7 Федерального закона  РФ о безопасности опасных производственных объектов, действующего с 21 июля 1997 года (№ 116-ФЗ).

Разъяснение к изменениям касаемо отмены разрешения на применение

Вступающие в силу изменения к статье 7 ФЗ №116-ФЗ направлены на то, чтобы оценка соответствия применяемых в условиях опасных производств технических устройств, с 1 января наступающего 2014 года производилась в соответствии с требованиями закона о техническом регулировании (№184-ФЗ).






Свяжитесь с нами!!

410-781-305
Мария

Социальные сети

Одноклассники Twitter facebook Мир тесен Google Plus Мой круг Фламп Mail.ru Feed

Мы ВКонтакте